CALENDÁRIOS



Página 1 de 2

Futebol 7

Futebol 11   Futebol 7   Futsal

Prova
Série
Jornada
 
Jornada: 1
1
LUSITANIA F.C.
S.C.ESPINHO
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2016-10-08
09:00
1
A.D.SANJOANENSE
F.C.CESARENSE
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2016-10-08
09:00
1
S.C.BEIRA MAR
A.D. TABOEIRA
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2016-10-08
09:00
1
S.C.VISTA ALEGRE
F.C.VAGUENSE
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2016-10-08
09:00
1
OLIV.BAIRRO S.C.
FIAES S.C.
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2017-02-25
09:00
1
A.D.SANJOANENSE
S.C.ESPINHO
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2017-02-25
09:00
1
S.C.S.JOAO DE VER
C.D.ARRIFANENSE
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2017-02-25
09:00
1
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
S.C.BEIRA MAR
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2017-02-25
09:00
1
A.R.C.OLIVEIRINHA
L.A.A.C.
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2017-02-25
09:00
2
S.C.PAIVENSE
A.D.F.ANTA
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2016-10-08
09:00
2
C.D.ARRIFANENSE
C.D.FEIRENSE
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2016-10-08
09:00
2
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
G.D.GAFANHA
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2016-10-12
19:30
2
ANADIA F.C.
R.D.AGUEDA
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2016-10-08
09:00
2
C.D.FEIRENSE
ANADIA F.C.
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2017-02-25
09:00
2
A.R.D.VILAMAIORENSE
S.C.PAIVENSE
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2017-02-25
09:00
2
A.A.AVANCA
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2017-02-25
10:30
2
U.D.MOURISQUENSE
S.C.ALBA
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2017-02-25
09:00
2
F.C.VAGUENSE
R.D.AGUEDA
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2017-02-25
09:00
3
A.R.D.VILAMAIORENSE
CANEDO F.C.
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2016-10-08
09:00
3
G.D.MILHEIROENSE
ARADA A.C.
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2016-10-08
09:00
3
C.D.ESTARREJA
A.R.C.OLIVEIRINHA
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2016-10-08
09:00
3
A.C.FAMALICAO
C.D.LUSO
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2016-10-08
09:00
3
A.D. TABOEIRA
U.D.OLIVEIRENSE
C DESP DA TABOEIRA-MM FERNANDES RS
2017-02-25
09:00
3
G.D.MILHEIROENSE
F.C.CESARENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2017-02-25
09:00
3
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
F.C.CORTEGAÇA
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2017-02-25
09:00
3
S.C.FERMENTELOS
C.D.LUSO
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2017-02-25
09:00
3
C.D.ESTARREJA
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2017-02-25
09:00
4
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
S.C.S.JOAO DE VER
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2016-10-08
09:00
4
C.J.SALESIANO AROUCA
A.A.AVANCA
C.AFONSO PINTO MAGALHÃES(AROUCA)
2016-10-08
09:00
4
G.D.R.SOUTELO
U.D.MOURISQUENSE
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2016-10-08
09:00
4
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
S.C.FERMENTELOS
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2016-10-08
09:00
4
G.D.GAFANHA
LUSITANIA F.C.
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2017-02-25
09:00
4
A.D.F.ANTA
ARADA A.C.
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2017-02-25
09:00
4
C.J.SALESIANO AROUCA
CANEDO F.C.
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2017-02-25
09:00
4
SEVERFINTAS- CLUB
A.C.FAMALICAO
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2017-02-25
09:00
4
S.C.VISTA ALEGRE
G.D.R.SOUTELO
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2017-02-25
09:00
5
F.C.CORTEGAÇA
FIAES S.C.
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2016-10-08
09:00
5
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
U.D.OLIVEIRENSE
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2016-10-08
09:00
5
S.C.ALBA
SEVERFINTAS- CLUB
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2016-10-08
09:00
5
OLIV.BAIRRO S.C.
L.A.A.C.
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2016-10-08
09:00
 
Jornada: 2
1
S.C.ESPINHO
S.C.PAIVENSE
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2016-10-15
09:00
1
F.C.CESARENSE
C.D.ARRIFANENSE
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2016-10-15
09:00
1
A.D. TABOEIRA
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
P.J.JOSÉ O.SANTOS-FROSSOS(RELVA SINTÉTICA)
2016-10-15
09:00
1
F.C.VAGUENSE
ANADIA F.C.
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2016-10-15
09:00
1
FIAES S.C.
C.D.FEIRENSE
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2017-03-04
09:15
1
S.C.ESPINHO
A.R.D.VILAMAIORENSE
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2017-03-04
09:00
1
C.D.ARRIFANENSE
A.A.AVANCA
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2017-03-04
09:00
1
S.C.BEIRA MAR
U.D.MOURISQUENSE
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2017-03-04
09:00
1
L.A.A.C.
F.C.VAGUENSE
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2017-03-04
09:00
2
FIAES S.C.
LUSITANIA F.C.
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2016-10-15
09:15
2
U.D.OLIVEIRENSE
A.D.SANJOANENSE
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2016-10-15
09:00
2
SEVERFINTAS- CLUB
S.C.BEIRA MAR
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2016-10-15
09:00
2
L.A.A.C.
S.C.VISTA ALEGRE
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2016-10-15
09:00
2
LUSITANIA F.C.
OLIV.BAIRRO S.C.
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2017-03-04
09:00
2
ARADA A.C.
A.D.SANJOANENSE
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2017-03-04
10:00
2
CANEDO F.C.
S.C.S.JOAO DE VER
C.DAS VALADAS (TREINOS FUT11)-CANEDO
2017-03-04
09:00
2
A.C.FAMALICAO
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2017-03-04
09:00
2
G.D.R.SOUTELO
A.R.C.OLIVEIRINHA
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2017-03-04
09:00
3
A.D.F.ANTA
A.R.D.VILAMAIORENSE
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2016-10-15
09:00
3
C.D.FEIRENSE
G.D.MILHEIROENSE
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2016-10-15
09:00
3
G.D.GAFANHA
C.D.ESTARREJA
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2016-10-15
09:00
3
R.D.AGUEDA
A.C.FAMALICAO
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2016-10-15
09:00
3
ANADIA F.C.
A.D. TABOEIRA
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2017-03-04
09:00
3
S.C.PAIVENSE
G.D.MILHEIROENSE
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2017-03-04
09:00
3
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2017-03-05
09:00
3
S.C.ALBA
S.C.FERMENTELOS
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2017-03-04
09:00
3
R.D.AGUEDA
C.D.ESTARREJA
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2017-03-04
09:00
4
CANEDO F.C.
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
DAS VALADAS (CANEDO/FEIRA)
2016-10-15
09:00
4
ARADA A.C.
C.J.SALESIANO AROUCA
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2016-10-15
09:00
4
A.R.C.OLIVEIRINHA
G.D.R.SOUTELO
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2016-10-15
09:00
4
C.D.LUSO
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2016-10-15
09:00
4
U.D.OLIVEIRENSE
G.D.GAFANHA
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2017-03-04
09:00
4
F.C.CESARENSE
A.D.F.ANTA
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2017-03-04
09:00
4
F.C.CORTEGAÇA
C.J.SALESIANO AROUCA
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2017-03-04
09:00
4
C.D.LUSO
SEVERFINTAS- CLUB
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2017-03-04
15:30
4
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
S.C.VISTA ALEGRE
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2017-03-04
09:00
5
S.C.S.JOAO DE VER
F.C.CORTEGAÇA
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2016-10-15
09:00
5
A.A.AVANCA
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2016-10-15
10:30
5
U.D.MOURISQUENSE
S.C.ALBA
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2016-10-15
09:00
5
S.C.FERMENTELOS
OLIV.BAIRRO S.C.
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2016-10-15
09:00
 
Jornada: 3
1
A.R.D.VILAMAIORENSE
S.C.ESPINHO
CAMPO SEARA-SILVALDE(RELV.SINTÉTICA)
2016-10-22
09:00
1
G.D.MILHEIROENSE
F.C.CESARENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2016-10-22
09:00
1
C.D.ESTARREJA
A.D. TABOEIRA
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2016-10-22
09:00
1
A.C.FAMALICAO
F.C.VAGUENSE
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2016-10-22
09:00
1
A.D. TABOEIRA
FIAES S.C.
C DESP DA TABOEIRA-MM FERNANDES RS
2017-03-11
09:00
1
G.D.MILHEIROENSE
S.C.ESPINHO
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2017-03-11
09:00
1
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
C.D.ARRIFANENSE
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2017-03-11
09:00
1
S.C.FERMENTELOS
S.C.BEIRA MAR
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2017-03-11
09:00
1
C.D.ESTARREJA
L.A.A.C.
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2017-03-11
09:00
2
S.C.PAIVENSE
LUSITANIA F.C.
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2016-10-22
09:00
2
C.D.ARRIFANENSE
A.D.SANJOANENSE
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2016-10-22
09:00
2
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
S.C.BEIRA MAR
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2016-10-22
09:00
2
ANADIA F.C.
S.C.VISTA ALEGRE
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2016-10-22
09:00
2
C.D.FEIRENSE
OLIV.BAIRRO S.C.
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2017-03-11
09:00
2
A.R.D.VILAMAIORENSE
A.D.SANJOANENSE
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2017-03-11
09:00
2
A.A.AVANCA
S.C.S.JOAO DE VER
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2017-03-11
10:30
2
U.D.MOURISQUENSE
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2017-03-11
09:00
2
F.C.VAGUENSE
A.R.C.OLIVEIRINHA
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2017-03-11
09:00
3
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
A.D.F.ANTA
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2016-10-22
09:00
3
C.J.SALESIANO AROUCA
C.D.FEIRENSE
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2016-10-22
09:00
3
G.D.R.SOUTELO
G.D.GAFANHA
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2016-10-22
09:00
3
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
R.D.AGUEDA
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2016-10-22
09:00
3
G.D.GAFANHA
ANADIA F.C.
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2017-03-11
09:00
3
A.D.F.ANTA
S.C.PAIVENSE
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2017-03-11
09:00
3
C.J.SALESIANO AROUCA
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2017-03-11
09:00
3
SEVERFINTAS- CLUB
S.C.ALBA
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2017-03-11
09:00
3
S.C.VISTA ALEGRE
R.D.AGUEDA
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2017-03-11
09:00
4
F.C.CORTEGAÇA
CANEDO F.C.
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2016-10-22
09:00
4
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
ARADA A.C.
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2016-10-22
09:00
4
S.C.ALBA
A.R.C.OLIVEIRINHA
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2016-10-22
09:00
4
OLIV.BAIRRO S.C.
C.D.LUSO
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2016-10-22
09:00
4
LUSITANIA F.C.
U.D.OLIVEIRENSE
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2017-03-11
09:00
4
ARADA A.C.
F.C.CESARENSE
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2017-03-11
10:00
4
CANEDO F.C.
F.C.CORTEGAÇA
C.DAS VALADAS (TREINOS FUT11)-CANEDO
2017-03-11
09:00
4
A.C.FAMALICAO
C.D.LUSO
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2017-03-11
09:00
4
G.D.R.SOUTELO
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2017-03-11
09:00
5
FIAES S.C.
S.C.S.JOAO DE VER
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2016-10-22
09:15
5
U.D.OLIVEIRENSE
A.A.AVANCA
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2016-10-22
09:00
5
SEVERFINTAS- CLUB
U.D.MOURISQUENSE
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2016-10-22
09:00
5
L.A.A.C.
S.C.FERMENTELOS
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2016-10-22
09:00
 
Jornada: 4
1
S.C.ESPINHO
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2016-10-29
09:00
1
F.C.CESARENSE
C.J.SALESIANO AROUCA
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2016-10-29
09:00
1
A.D. TABOEIRA
G.D.R.SOUTELO
P.J.JOSÉ O.SANTOS-FROSSOS(RELVA SINTÉTICA)
2016-10-29
09:00
1
F.C.VAGUENSE
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2016-10-29
09:00
1
FIAES S.C.
G.D.GAFANHA
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2017-03-18
09:15
1
S.C.ESPINHO
A.D.F.ANTA
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2017-03-18
09:00
1
C.D.ARRIFANENSE
C.J.SALESIANO AROUCA
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2017-03-18
09:00
1
S.C.BEIRA MAR
SEVERFINTAS- CLUB
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2017-03-18
09:00
1
L.A.A.C.
S.C.VISTA ALEGRE
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2017-03-18
09:00
2
LUSITANIA F.C.
A.R.D.VILAMAIORENSE
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2016-10-29
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
G.D.MILHEIROENSE
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2016-10-29
09:00
2
S.C.BEIRA MAR
C.D.ESTARREJA
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2016-10-29
09:00
2
S.C.VISTA ALEGRE
A.C.FAMALICAO
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2016-10-29
09:00
2
OLIV.BAIRRO S.C.
A.D. TABOEIRA
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2017-03-18
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
G.D.MILHEIROENSE
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2017-03-18
09:00
2
S.C.S.JOAO DE VER
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2017-03-18
09:00
2
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
S.C.FERMENTELOS
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2017-03-18
09:00
2
A.R.C.OLIVEIRINHA
C.D.ESTARREJA
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2017-03-18
09:00
3
S.C.PAIVENSE
FIAES S.C.
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2016-10-29
09:00
3
C.D.ARRIFANENSE
U.D.OLIVEIRENSE
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2016-10-29
09:00
3
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
SEVERFINTAS- CLUB
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2016-10-29
09:00
3
ANADIA F.C.
L.A.A.C.
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2016-10-29
09:00
3
C.D.FEIRENSE
LUSITANIA F.C.
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2017-03-18
09:00
3
A.R.D.VILAMAIORENSE
ARADA A.C.
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2017-03-18
09:00
3
A.A.AVANCA
CANEDO F.C.
C.DAS VALADAS (TREINOS FUT11)-CANEDO
2017-03-18
09:00
3
U.D.MOURISQUENSE
A.C.FAMALICAO
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2017-03-18
09:00
3
F.C.VAGUENSE
G.D.R.SOUTELO
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2017-03-18
09:00
4
A.D.F.ANTA
F.C.CORTEGAÇA
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2016-10-29
09:00
4
C.D.FEIRENSE
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2016-10-29
09:00
4
G.D.GAFANHA
S.C.ALBA
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2016-10-29
09:00
4
R.D.AGUEDA
OLIV.BAIRRO S.C.
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2016-10-29
09:00
4
ANADIA F.C.
U.D.OLIVEIRENSE
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2017-03-18
09:00
4
S.C.PAIVENSE
F.C.CESARENSE
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2017-03-18
09:00
4
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
F.C.CORTEGAÇA
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2017-03-19
09:00
4
S.C.ALBA
C.D.LUSO
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2017-03-18
11:30
4
R.D.AGUEDA
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2017-03-18
09:00
5
CANEDO F.C.
S.C.S.JOAO DE VER
DAS VALADAS (CANEDO/FEIRA)
2016-10-29
09:00
5
ARADA A.C.
A.A.AVANCA
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2016-10-29
09:00
5
A.R.C.OLIVEIRINHA
U.D.MOURISQUENSE
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2016-10-29
09:00
5
C.D.LUSO
S.C.FERMENTELOS
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2016-10-29
09:00
 
Jornada: 5
1
F.C.CORTEGAÇA
S.C.ESPINHO
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2016-11-05
09:00
1
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
F.C.CESARENSE
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2016-11-05
09:00
1
S.C.ALBA
A.D. TABOEIRA
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2016-11-05
09:00
1
OLIV.BAIRRO S.C.
F.C.VAGUENSE
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2016-11-05
09:00
1
U.D.OLIVEIRENSE
FIAES S.C.
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2017-03-25
09:00
1
F.C.CESARENSE
S.C.ESPINHO
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2017-03-25
09:00
1
F.C.CORTEGAÇA
C.D.ARRIFANENSE
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2017-03-25
09:00
1
C.D.LUSO
S.C.BEIRA MAR
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2017-03-25
15:30
1
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
L.A.A.C.
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2017-03-25
09:00
2
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
LUSITANIA F.C.
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2016-11-05
09:00
2
C.J.SALESIANO AROUCA
A.D.SANJOANENSE
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2016-11-05
09:00
2
G.D.R.SOUTELO
S.C.BEIRA MAR
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2016-11-05
09:00
2
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
S.C.VISTA ALEGRE
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2016-11-05
09:00
2
G.D.GAFANHA
OLIV.BAIRRO S.C.
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2017-03-25
09:00
2
A.D.F.ANTA
A.D.SANJOANENSE
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2017-03-25
09:00
2
C.J.SALESIANO AROUCA
S.C.S.JOAO DE VER
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2017-03-25
09:00
2
SEVERFINTAS- CLUB
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2017-03-25
09:00
2
S.C.VISTA ALEGRE
A.R.C.OLIVEIRINHA
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2017-03-25
09:00
3
A.R.D.VILAMAIORENSE
S.C.PAIVENSE
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2016-11-05
09:00
3
G.D.MILHEIROENSE
C.D.ARRIFANENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2016-11-05
09:00
3
C.D.ESTARREJA
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2016-11-05
09:00
3
A.C.FAMALICAO
ANADIA F.C.
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2016-11-05
09:00
3
A.D. TABOEIRA
C.D.FEIRENSE
C DESP DA TABOEIRA-MM FERNANDES RS
2017-03-25
09:00
3
G.D.MILHEIROENSE
A.R.D.VILAMAIORENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2017-03-25
09:00
3
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
A.A.AVANCA
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2017-03-25
09:00
3
S.C.FERMENTELOS
U.D.MOURISQUENSE
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2017-03-25
09:00
3
C.D.ESTARREJA
F.C.VAGUENSE
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2017-03-25
09:00
4
S.C.S.JOAO DE VER
A.D.F.ANTA
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2016-11-05
09:00
4
A.A.AVANCA
C.D.FEIRENSE
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2016-11-05
10:15
4
U.D.MOURISQUENSE
G.D.GAFANHA
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2016-11-05
09:00
4
S.C.FERMENTELOS
R.D.AGUEDA
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2016-11-05
09:00
4
LUSITANIA F.C.
ANADIA F.C.
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2017-03-25
09:00
4
ARADA A.C.
S.C.PAIVENSE
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2017-03-25
10:00
4
CANEDO F.C.
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.DAS VALADAS (TREINOS FUT11)-CANEDO
2017-03-25
09:00
4
A.C.FAMALICAO
S.C.ALBA
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2017-03-25
09:00
4
G.D.R.SOUTELO
R.D.AGUEDA
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2017-03-25
09:00
5
FIAES S.C.
CANEDO F.C.
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2016-11-05
09:15
5
U.D.OLIVEIRENSE
ARADA A.C.
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2016-11-05
11:30
5
SEVERFINTAS- CLUB
A.R.C.OLIVEIRINHA
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2016-11-05
09:00
5
L.A.A.C.
C.D.LUSO
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2016-11-05
09:00
 
Jornada: 6
1
S.C.ESPINHO
S.C.S.JOAO DE VER
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2016-11-12
09:00
1
F.C.CESARENSE
A.A.AVANCA
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2016-11-12
09:00
1
A.D. TABOEIRA
U.D.MOURISQUENSE
P.J.JOSÉ O.SANTOS-FROSSOS(RELVA SINTÉTICA)
2016-11-12
09:00
1
F.C.VAGUENSE
S.C.FERMENTELOS
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2016-11-12
09:00
1
FIAES S.C.
ANADIA F.C.
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2017-04-01
09:15
1
S.C.ESPINHO
S.C.PAIVENSE
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2017-04-01
09:00
1
C.D.ARRIFANENSE
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2017-04-01
09:00
1
S.C.BEIRA MAR
S.C.ALBA
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2017-04-01
09:00
1
L.A.A.C.
R.D.AGUEDA
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2017-04-01
09:00
2
LUSITANIA F.C.
F.C.CORTEGAÇA
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2016-11-12
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2016-11-12
09:00
2
S.C.BEIRA MAR
S.C.ALBA
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2016-11-12
09:00
2
S.C.VISTA ALEGRE
OLIV.BAIRRO S.C.
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2016-11-12
09:00
2
OLIV.BAIRRO S.C.
U.D.OLIVEIRENSE
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2017-04-01
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
F.C.CESARENSE
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2017-04-01
09:00
2
S.C.S.JOAO DE VER
F.C.CORTEGAÇA
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2017-04-01
09:00
2
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
C.D.LUSO
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2017-04-01
09:00
2
A.R.C.OLIVEIRINHA
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2017-04-01
09:00
3
S.C.PAIVENSE
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2016-11-12
09:00
3
C.D.ARRIFANENSE
C.J.SALESIANO AROUCA
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2016-11-12
09:00
3
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
G.D.R.SOUTELO
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2016-11-12
09:00
3
ANADIA F.C.
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2016-11-12
09:00
3
C.D.FEIRENSE
G.D.GAFANHA
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2017-04-01
09:00
3
A.R.D.VILAMAIORENSE
A.D.F.ANTA
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2017-04-01
09:00
3
A.A.AVANCA
C.J.SALESIANO AROUCA
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2017-04-01
10:30
3
U.D.MOURISQUENSE
SEVERFINTAS- CLUB
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2017-04-01
09:00
3
F.C.VAGUENSE
S.C.VISTA ALEGRE
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2017-04-01
09:00
4
A.R.D.VILAMAIORENSE
FIAES S.C.
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2016-11-12
09:00
4
G.D.MILHEIROENSE
U.D.OLIVEIRENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2016-11-12
09:00
4
C.D.ESTARREJA
SEVERFINTAS- CLUB
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2016-11-12
09:00
4
A.C.FAMALICAO
L.A.A.C.
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2016-11-12
09:00
4
A.D. TABOEIRA
LUSITANIA F.C.
C DESP DA TABOEIRA-MM FERNANDES RS
2017-04-01
09:00
4
G.D.MILHEIROENSE
ARADA A.C.
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2017-04-01
09:00
4
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
CANEDO F.C.
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2017-04-01
09:00
4
S.C.FERMENTELOS
A.C.FAMALICAO
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2017-04-01
09:00
4
C.D.ESTARREJA
G.D.R.SOUTELO
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2017-04-01
09:00
5
A.D.F.ANTA
CANEDO F.C.
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2016-11-12
09:00
5
C.D.FEIRENSE
ARADA A.C.
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2016-11-12
09:00
5
G.D.GAFANHA
A.R.C.OLIVEIRINHA
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2016-11-12
09:00
5
R.D.AGUEDA
C.D.LUSO
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2016-11-12
09:00
 
Jornada: 7
1
CANEDO F.C.
S.C.ESPINHO
DAS VALADAS (CANEDO/FEIRA)
2016-11-19
09:00
1
ARADA A.C.
F.C.CESARENSE
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2016-11-19
09:00
1
A.R.C.OLIVEIRINHA
A.D. TABOEIRA
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2016-11-19
09:00
1
C.D.LUSO
F.C.VAGUENSE
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2016-11-19
09:00
1
LUSITANIA F.C.
FIAES S.C.
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2017-04-08
09:00
1
ARADA A.C.
S.C.ESPINHO
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2017-04-08
10:00
1
CANEDO F.C.
C.D.ARRIFANENSE
C.DAS VALADAS (TREINOS FUT11)-CANEDO
2017-04-08
09:00
1
A.C.FAMALICAO
S.C.BEIRA MAR
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2017-04-08
09:00
1
G.D.R.SOUTELO
L.A.A.C.
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2017-04-08
09:00
2
S.C.S.JOAO DE VER
LUSITANIA F.C.
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2016-11-19
09:00
2
A.A.AVANCA
A.D.SANJOANENSE
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2016-11-19
10:30
2
U.D.MOURISQUENSE
S.C.BEIRA MAR
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2016-11-19
09:00
2
S.C.FERMENTELOS
S.C.VISTA ALEGRE
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2016-11-19
09:00
2
ANADIA F.C.
OLIV.BAIRRO S.C.
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2017-04-08
09:00
2
S.C.PAIVENSE
A.D.SANJOANENSE
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2017-04-08
09:00
2
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
S.C.S.JOAO DE VER
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2017-04-09
09:00
2
S.C.ALBA
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2017-04-08
09:00
2
R.D.AGUEDA
A.R.C.OLIVEIRINHA
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2017-04-08
09:00
3
F.C.CORTEGAÇA
S.C.PAIVENSE
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2016-11-19
09:00
3
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.D.ARRIFANENSE
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2016-11-19
09:00
3
S.C.ALBA
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2016-11-19
09:00
3
OLIV.BAIRRO S.C.
ANADIA F.C.
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2016-11-19
09:00
3
U.D.OLIVEIRENSE
C.D.FEIRENSE
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2017-04-08
09:00
3
F.C.CESARENSE
A.R.D.VILAMAIORENSE
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2017-04-08
09:00
3
F.C.CORTEGAÇA
A.A.AVANCA
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2017-04-08
09:00
3
C.D.LUSO
U.D.MOURISQUENSE
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2017-04-08
15:30
3
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
F.C.VAGUENSE
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2017-04-08
09:00
4
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
A.R.D.VILAMAIORENSE
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2016-11-19
09:00
4
C.J.SALESIANO AROUCA
G.D.MILHEIROENSE
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2016-11-19
09:00
4
G.D.R.SOUTELO
C.D.ESTARREJA
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2016-11-19
09:00
4
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
A.C.FAMALICAO
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2016-11-19
09:00
4
G.D.GAFANHA
A.D. TABOEIRA
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2017-04-08
09:00
4
A.D.F.ANTA
G.D.MILHEIROENSE
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2017-04-08
09:00
4
C.J.SALESIANO AROUCA
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2017-04-08
09:00
4
SEVERFINTAS- CLUB
S.C.FERMENTELOS
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2017-04-08
09:00
4
S.C.VISTA ALEGRE
C.D.ESTARREJA
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2017-04-08
09:00
5
FIAES S.C.
A.D.F.ANTA
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2016-11-19
09:15
5
U.D.OLIVEIRENSE
C.D.FEIRENSE
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2016-11-19
09:00
5
SEVERFINTAS- CLUB
G.D.GAFANHA
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2016-11-19
09:00
5
L.A.A.C.
R.D.AGUEDA
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2016-11-19
09:00
 
Jornada: 8
1
S.C.ESPINHO
A.D.F.ANTA
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2016-11-26
09:00
1
F.C.CESARENSE
C.D.FEIRENSE
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2016-11-26
09:00
1
A.D. TABOEIRA
G.D.GAFANHA
P.J.JOSÉ O.SANTOS-FROSSOS(RELVA SINTÉTICA)
2016-11-26
09:00
1
F.C.VAGUENSE
R.D.AGUEDA
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2016-11-26
09:00
1
FIAES S.C.
OLIV.BAIRRO S.C.
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2017-04-22
09:15
1
S.C.ESPINHO
A.D.SANJOANENSE
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2017-04-22
09:00
1
C.D.ARRIFANENSE
S.C.S.JOAO DE VER
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2017-04-22
09:00
1
S.C.BEIRA MAR
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2017-04-22
09:00
1
L.A.A.C.
A.R.C.OLIVEIRINHA
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2017-04-22
09:00
2
LUSITANIA F.C.
CANEDO F.C.
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2016-11-26
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
ARADA A.C.
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2016-11-26
09:00
2
S.C.BEIRA MAR
A.R.C.OLIVEIRINHA
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2016-11-26
09:00
2
S.C.VISTA ALEGRE
C.D.LUSO
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2016-11-26
09:00
2
ANADIA F.C.
C.D.FEIRENSE
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2017-04-22
09:00
2
S.C.PAIVENSE
A.R.D.VILAMAIORENSE
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2017-04-22
09:00
2
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
A.A.AVANCA
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2017-04-23
09:00
2
S.C.ALBA
U.D.MOURISQUENSE
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2017-04-22
09:00
2
R.D.AGUEDA
F.C.VAGUENSE
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2017-04-22
09:00
3
S.C.PAIVENSE
S.C.S.JOAO DE VER
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2016-11-26
09:00
3
C.D.ARRIFANENSE
A.A.AVANCA
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2016-11-26
09:00
3
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
U.D.MOURISQUENSE
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2016-11-26
09:00
3
ANADIA F.C.
S.C.FERMENTELOS
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2016-11-26
09:00
3
U.D.OLIVEIRENSE
A.D. TABOEIRA
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2017-04-22
09:00
3
F.C.CESARENSE
G.D.MILHEIROENSE
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2017-04-22
09:00
3
F.C.CORTEGAÇA
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2017-04-22
09:00
3
C.D.LUSO
S.C.FERMENTELOS
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2017-04-22
09:00
3
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
C.D.ESTARREJA
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2017-05-01
14:30
4
A.R.D.VILAMAIORENSE
F.C.CORTEGAÇA
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2016-11-26
09:00
4
G.D.MILHEIROENSE
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2016-11-26
09:00
4
C.D.ESTARREJA
S.C.ALBA
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2016-11-26
09:00
4
A.C.FAMALICAO
OLIV.BAIRRO S.C.
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2016-11-27
10:00
4
LUSITANIA F.C.
G.D.GAFANHA
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2017-04-22
09:00
4
ARADA A.C.
A.D.F.ANTA
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2017-04-22
10:00
4
CANEDO F.C.
C.J.SALESIANO AROUCA
C.DAS VALADAS (TREINOS FUT11)-CANEDO
2017-04-22
09:00
4
A.C.FAMALICAO
SEVERFINTAS- CLUB
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2017-04-22
09:00
4
G.D.R.SOUTELO
S.C.VISTA ALEGRE
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2017-04-22
09:00
5
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
FIAES S.C.
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2016-11-26
09:00
5
C.J.SALESIANO AROUCA
U.D.OLIVEIRENSE
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2016-11-26
09:00
5
G.D.R.SOUTELO
SEVERFINTAS- CLUB
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2016-11-26
09:00
5
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
L.A.A.C.
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2016-11-26
09:00
 
Jornada: 9
1
FIAES S.C.
S.C.ESPINHO
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2016-12-03
09:15
1
U.D.OLIVEIRENSE
F.C.CESARENSE
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2016-12-03
09:00
1
SEVERFINTAS- CLUB
A.D. TABOEIRA
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2016-12-03
09:00
1
L.A.A.C.
F.C.VAGUENSE
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2016-12-03
09:00
1
C.D.FEIRENSE
FIAES S.C.
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2017-04-29
09:00
1
A.R.D.VILAMAIORENSE
S.C.ESPINHO
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2017-04-29
09:00
1
A.A.AVANCA
C.D.ARRIFANENSE
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2017-04-29
10:30
1
U.D.MOURISQUENSE
S.C.BEIRA MAR
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2017-04-29
09:00
1
F.C.VAGUENSE
L.A.A.C.
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2017-04-29
09:00
2
A.D.F.ANTA
LUSITANIA F.C.
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2016-12-03
09:00
2
C.D.FEIRENSE
A.D.SANJOANENSE
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2016-12-03
09:00
2
G.D.GAFANHA
S.C.BEIRA MAR
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2016-12-03
09:00
2
R.D.AGUEDA
S.C.VISTA ALEGRE
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2016-12-03
09:00
2
OLIV.BAIRRO S.C.
LUSITANIA F.C.
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2017-04-29
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
ARADA A.C.
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2017-04-29
09:00
2
S.C.S.JOAO DE VER
CANEDO F.C.
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2017-04-29
09:00
2
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
A.C.FAMALICAO
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2017-04-29
09:00
2
A.R.C.OLIVEIRINHA
G.D.R.SOUTELO
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2017-04-29
09:00
3
CANEDO F.C.
S.C.PAIVENSE
DAS VALADAS (CANEDO/FEIRA)
2016-12-03
09:00
3
ARADA A.C.
C.D.ARRIFANENSE
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2016-12-03
09:00
3
A.R.C.OLIVEIRINHA
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2016-12-03
09:00
3
C.D.LUSO
ANADIA F.C.
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2016-12-03
09:00
3
A.D. TABOEIRA
ANADIA F.C.
C DESP DA TABOEIRA-MM FERNANDES RS
2017-04-29
09:00
3
G.D.MILHEIROENSE
S.C.PAIVENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2017-04-29
09:00
3
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2017-04-29
09:00
3
S.C.FERMENTELOS
S.C.ALBA
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2017-04-25
11:30
3
C.D.ESTARREJA
R.D.AGUEDA
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2017-04-29
09:00
4
S.C.S.JOAO DE VER
A.R.D.VILAMAIORENSE
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2016-12-03
09:00
4
A.A.AVANCA
G.D.MILHEIROENSE
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2016-12-03
10:30
4
U.D.MOURISQUENSE
C.D.ESTARREJA
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2016-12-03
09:00
4
S.C.FERMENTELOS
A.C.FAMALICAO
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2016-12-04
09:00
4
G.D.GAFANHA
U.D.OLIVEIRENSE
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2017-04-29
09:00
4
A.D.F.ANTA
F.C.CESARENSE
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2017-04-29
09:00
4
C.J.SALESIANO AROUCA
F.C.CORTEGAÇA
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2017-04-29
09:00
4
SEVERFINTAS- CLUB
C.D.LUSO
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2017-04-29
09:00
4
S.C.VISTA ALEGRE
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2017-04-29
09:00
5
F.C.CORTEGAÇA
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2016-12-03
09:00
5
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.J.SALESIANO AROUCA
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2016-12-03
09:00
5
S.C.ALBA
G.D.R.SOUTELO
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2016-12-03
09:00
5
OLIV.BAIRRO S.C.
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2016-12-03
09:00
 
Jornada: 10
1
S.C.ESPINHO
LUSITANIA F.C.
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2016-12-10
09:00
1
F.C.CESARENSE
A.D.SANJOANENSE
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2016-12-10
09:00
1
A.D. TABOEIRA
S.C.BEIRA MAR
P.J.JOSÉ O.SANTOS-FROSSOS(RELVA SINTÉTICA)
2016-12-10
09:00
1
F.C.VAGUENSE
S.C.VISTA ALEGRE
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2016-12-10
09:00
1
FIAES S.C.
A.D. TABOEIRA
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2017-05-06
09:15
1
S.C.ESPINHO
G.D.MILHEIROENSE
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2017-05-06
09:00
1
C.D.ARRIFANENSE
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2017-05-06
09:00
1
S.C.BEIRA MAR
S.C.FERMENTELOS
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2017-05-06
09:00
1
L.A.A.C.
C.D.ESTARREJA
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2017-05-06
09:00
2
A.D.F.ANTA
S.C.PAIVENSE
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2016-12-10
09:00
2
C.D.FEIRENSE
C.D.ARRIFANENSE
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2016-12-10
09:00
2
G.D.GAFANHA
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2016-12-10
09:00
2
R.D.AGUEDA
ANADIA F.C.
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2016-12-10
09:00
2
OLIV.BAIRRO S.C.
C.D.FEIRENSE
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2017-05-06
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
A.R.D.VILAMAIORENSE
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2017-05-06
09:00
2
S.C.S.JOAO DE VER
A.A.AVANCA
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2017-05-06
09:00
2
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
U.D.MOURISQUENSE
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2017-05-06
09:00
2
A.R.C.OLIVEIRINHA
F.C.VAGUENSE
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2017-05-06
09:00
3
CANEDO F.C.
A.R.D.VILAMAIORENSE
DAS VALADAS (CANEDO/FEIRA)
2016-12-10
09:00
3
ARADA A.C.
G.D.MILHEIROENSE
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2016-12-10
09:00
3
A.R.C.OLIVEIRINHA
C.D.ESTARREJA
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2016-12-10
09:00
3
C.D.LUSO
A.C.FAMALICAO
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2016-12-10
09:00
3
ANADIA F.C.
G.D.GAFANHA
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2017-05-06
09:00
3
S.C.PAIVENSE
A.D.F.ANTA
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2017-05-06
09:00
3
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.J.SALESIANO AROUCA
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2017-05-07
09:00
3
S.C.ALBA
SEVERFINTAS- CLUB
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2017-05-06
09:00
3
R.D.AGUEDA
S.C.VISTA ALEGRE
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2017-05-06
09:00
4
S.C.S.JOAO DE VER
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2016-12-10
09:00
4
A.A.AVANCA
C.J.SALESIANO AROUCA
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2016-12-10
11:45
4
U.D.MOURISQUENSE
G.D.R.SOUTELO
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2016-12-10
09:00
4
S.C.FERMENTELOS
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2016-12-10
09:00
4
U.D.OLIVEIRENSE
LUSITANIA F.C.
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2017-05-06
09:00
4
F.C.CESARENSE
ARADA A.C.
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2017-05-06
09:00
4
F.C.CORTEGAÇA
CANEDO F.C.
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2017-05-06
09:00
4
C.D.LUSO
A.C.FAMALICAO
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2017-05-06
09:00
4
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
G.D.R.SOUTELO
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2017-05-06
09:00
5
FIAES S.C.
F.C.CORTEGAÇA
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2016-12-10
09:15
5
U.D.OLIVEIRENSE
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2016-12-08
15:00
5
SEVERFINTAS- CLUB
S.C.ALBA
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2016-12-10
09:00
5
L.A.A.C.
OLIV.BAIRRO S.C.
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2016-12-10
09:00
 
Jornada: 11
1
S.C.PAIVENSE
S.C.ESPINHO
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2016-12-17
09:00
1
C.D.ARRIFANENSE
F.C.CESARENSE
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2016-12-17
09:00
1
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
A.D. TABOEIRA
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2016-12-17
09:00
1
ANADIA F.C.
F.C.VAGUENSE
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2016-12-17
09:00
1
G.D.GAFANHA
FIAES S.C.
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2017-05-13
09:00
1
A.D.F.ANTA
S.C.ESPINHO
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2017-05-13
09:00
1
C.J.SALESIANO AROUCA
C.D.ARRIFANENSE
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2017-05-13
09:00
1
SEVERFINTAS- CLUB
S.C.BEIRA MAR
MUNICIPAL SEVER DO VOUGA (R. SINT.)
2017-05-13
09:00
1
S.C.VISTA ALEGRE
L.A.A.C.
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2017-05-13
09:00
2
LUSITANIA F.C.
FIAES S.C.
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2016-12-17
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
U.D.OLIVEIRENSE
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2016-12-17
09:00
2
S.C.BEIRA MAR
SEVERFINTAS- CLUB
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2016-12-17
09:00
2
S.C.VISTA ALEGRE
L.A.A.C.
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2016-12-17
09:00
2
A.D. TABOEIRA
OLIV.BAIRRO S.C.
C DESP DA TABOEIRA-MM FERNANDES RS
2017-05-13
09:00
2
G.D.MILHEIROENSE
A.D.SANJOANENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2017-05-13
09:00
2
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
S.C.S.JOAO DE VER
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2017-05-13
09:00
2
S.C.FERMENTELOS
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2017-05-13
09:00
2
C.D.ESTARREJA
A.R.C.OLIVEIRINHA
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2017-05-13
09:00
3
A.R.D.VILAMAIORENSE
A.D.F.ANTA
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2016-12-17
09:00
3
G.D.MILHEIROENSE
C.D.FEIRENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2016-12-17
09:00
3
C.D.ESTARREJA
G.D.GAFANHA
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2016-12-17
09:00
3
A.C.FAMALICAO
R.D.AGUEDA
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2017-01-05
19:00
3
LUSITANIA F.C.
C.D.FEIRENSE
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2017-05-13
09:00
3
ARADA A.C.
A.R.D.VILAMAIORENSE
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2017-05-13
10:00
3
CANEDO F.C.
A.A.AVANCA
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2017-05-13
09:00
3
A.C.FAMALICAO
U.D.MOURISQUENSE
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2017-05-13
09:00
3
G.D.R.SOUTELO
F.C.VAGUENSE
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2017-05-13
09:00
4
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
CANEDO F.C.
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2016-12-17
09:00
4
C.J.SALESIANO AROUCA
ARADA A.C.
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2016-12-17
09:00
4
G.D.R.SOUTELO
A.R.C.OLIVEIRINHA
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2016-12-17
09:00
4
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
C.D.LUSO
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2016-12-17
09:00
4
U.D.OLIVEIRENSE
ANADIA F.C.
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2017-05-13
09:00
4
F.C.CESARENSE
S.C.PAIVENSE
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2017-05-13
09:00
4
F.C.CORTEGAÇA
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2017-05-13
09:00
4
C.D.LUSO
S.C.ALBA
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2017-05-13
10:00
4
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
R.D.AGUEDA
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2017-05-13
09:00
5
F.C.CORTEGAÇA
S.C.S.JOAO DE VER
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2016-12-17
09:00
5
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
A.A.AVANCA
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2016-12-17
09:00
5
S.C.ALBA
U.D.MOURISQUENSE
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2016-12-17
09:00
5
OLIV.BAIRRO S.C.
S.C.FERMENTELOS
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2016-12-17
09:00
 
Jornada: 12
1
S.C.ESPINHO
A.R.D.VILAMAIORENSE
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2017-01-07
09:00
1
F.C.CESARENSE
G.D.MILHEIROENSE
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2017-01-07
09:00
1
A.D. TABOEIRA
C.D.ESTARREJA
C DESP DA TABOEIRA-MM FERNANDES RS
2017-01-07
09:00
1
F.C.VAGUENSE
A.C.FAMALICAO
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2017-01-07
09:00
1
FIAES S.C.
U.D.OLIVEIRENSE
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2017-05-20
09:15
1
S.C.ESPINHO
F.C.CESARENSE
PARQUE DESP. S.C. ESPINHO(REL.SINTÉTICA)
2017-05-20
09:00
1
C.D.ARRIFANENSE
F.C.CORTEGAÇA
C. TREINOS C.D.ARRIFANENSE(RSINT)
2017-05-20
10:15
1
S.C.BEIRA MAR
C.D.LUSO
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2017-05-20
09:00
1
L.A.A.C.
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
P.J.DA CANADA(AG.CIMA-AGUEDA)-R.SINTÉTICA
2017-05-19
19:30
2
LUSITANIA F.C.
S.C.PAIVENSE
C. ACADEMIA FORTE PAIXÃO-LOUROSA
2017-01-07
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
C.D.ARRIFANENSE
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2017-01-07
09:00
2
S.C.BEIRA MAR
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
CAMPO JOGOS DE S.BERNARDO
2017-01-07
09:00
2
S.C.VISTA ALEGRE
ANADIA F.C.
C. FAB.VISTA ALEGRE R.SINT(ILHAVO)
2017-01-07
09:00
2
OLIV.BAIRRO S.C.
G.D.GAFANHA
S.SEBASTIAO(OLIV.BAIRRO)-RELVA SINTÉT.
2017-05-20
09:00
2
A.D.SANJOANENSE
A.D.F.ANTA
C.F.DESP.AD SANJOANENSE(R.SINTÉTICA)
2017-05-20
09:00
2
S.C.S.JOAO DE VER
C.J.SALESIANO AROUCA
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2017-05-20
09:00
2
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
SEVERFINTAS- CLUB
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2017-05-20
09:00
2
A.R.C.OLIVEIRINHA
S.C.VISTA ALEGRE
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2017-05-20
09:00
3
A.D.F.ANTA
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
COMPL. DESP.CASSUFAS(ESPINHO)(SINT.)
2017-01-07
09:00
3
C.D.FEIRENSE
C.J.SALESIANO AROUCA
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2017-01-07
09:00
3
G.D.GAFANHA
G.D.R.SOUTELO
N.2 COMP.DESP.GAF.NAZARÉ(R. SINT)
2017-01-07
09:00
3
R.D.AGUEDA
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2017-01-07
09:00
3
C.D.FEIRENSE
A.D. TABOEIRA
COMP.D.FEIRENSE(CAMPO 4-RELVA SINTÉTICA)
2017-05-20
09:00
3
A.R.D.VILAMAIORENSE
G.D.MILHEIROENSE
DAS VALADAS (CANEDO/FEIRA)
2017-05-20
09:00
3
A.A.AVANCA
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2017-05-20
15:00
3
U.D.MOURISQUENSE
S.C.FERMENTELOS
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2017-05-20
09:00
3
F.C.VAGUENSE
C.D.ESTARREJA
ESTADIO MUNICIPAL VAGOS
2017-05-20
09:00
4
CANEDO F.C.
F.C.CORTEGAÇA
DAS VALADAS (CANEDO/FEIRA)
2017-01-07
09:00
4
ARADA A.C.
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
PARQUE DESP.ARADA (ARADA-OVAR)
2017-01-07
09:00
4
A.R.C.OLIVEIRINHA
S.C.ALBA
EST.DA GANDARA(OLIVEIRINHA) RELVADO
2017-01-07
09:00
4
C.D.LUSO
OLIV.BAIRRO S.C.
CENTRO ESTÁGIOS DO LUSO
2017-01-07
09:00
4
ANADIA F.C.
LUSITANIA F.C.
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2017-05-20
09:00
4
S.C.PAIVENSE
ARADA A.C.
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2017-05-20
09:00
4
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
CANEDO F.C.
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2017-05-21
09:00
4
S.C.ALBA
A.C.FAMALICAO
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2017-05-20
09:00
4
R.D.AGUEDA
G.D.R.SOUTELO
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2017-05-20
09:00
5
S.C.S.JOAO DE VER
FIAES S.C.
COMPLEXO DO ERVEDAL (RELV .SINT.)
2017-01-07
09:00
5
A.A.AVANCA
U.D.OLIVEIRENSE
P.DESP. A.A.AVANCA(NRº3-RELVA SINTÉTICA))
2017-01-07
10:30
5
U.D.MOURISQUENSE
SEVERFINTAS- CLUB
ESTÁDIO CASTRO AZEVEDO(RELVA SINT.)
2017-01-07
09:00
5
S.C.FERMENTELOS
L.A.A.C.
P.D.CONSTANTINO M.DUARTE(R.SINTÉTICA)
2017-01-07
09:00
 
Jornada: 13
1
C.F.UNIÃO LAMAS-FORMAÇÃO DE FUTEBOL
S.C.ESPINHO
CAMPO Nº2 ESTADIO COM.H.AMORIM (RS)
2017-01-14
09:00
1
C.J.SALESIANO AROUCA
F.C.CESARENSE
C.DESP.E.M.AROUCA(FUT7-RELVA SINTÉTICA)
2017-01-14
09:00
1
G.D.R.SOUTELO
A.D. TABOEIRA
MUN.BRANCA-SOUTELO/BRANCA(R.SINT)
2017-01-14
09:00
1
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
F.C.VAGUENSE
C. JOSÉ MARIA NETO-PONTE VAGOS
2017-01-14
09:00
1
ANADIA F.C.
FIAES S.C.
COMPLEXO DESP. ANADIA(RELVA SINTÉTICA)
2017-05-27
09:00
1
S.C.PAIVENSE
S.C.ESPINHO
MUN.DA BOAVISTA(C.PAIVA) (R.SINT)
2017-05-27
09:00
1
A. D. ESCOLINHA RUI DOLORES- GERAÇÃO RD
C.D.ARRIFANENSE
CAMPO FREGUESIA TRAVANCA
2017-05-27
09:00
1
S.C.ALBA
S.C.BEIRA MAR
ESTADIO MUNIC.-ALB.A.VELHA(REV.SINTÉTICO)
2017-05-27
09:00
1
R.D.AGUEDA
L.A.A.C.
C. TREINOS R.D.AGUEDA(REVA SINTÉTICA)
2017-05-27
09:00
2
A.R.D.VILAMAIORENSE
LUSITANIA F.C.
CAMPO DO PADRÃO(VILAMAIOR)
2017-01-14
09:00
2
G.D.MILHEIROENSE
A.D.SANJOANENSE
FLORIANO BORGES (TREINOS)-MILH.POIARES)
2017-01-14
09:00
2
C.D.ESTARREJA
S.C.BEIRA MAR
DR.TAVARES SILVA(ESTARREJA)-REV.SINT.
2017-01-14
09:00
2
A.C.FAMALICAO
S.C.VISTA ALEGRE
JOSE M. MARIZ SILVA(FAMALICAO)
2017-01-14
09:00
2
U.D.OLIVEIRENSE
OLIV.BAIRRO S.C.
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2017-05-27
09:00
2
F.C.CESARENSE
A.D.SANJOANENSE
C. TREINOS F.C.CESARENSE (NR.2)RSINT.
2017-05-27
09:00
2
F.C.CORTEGAÇA
S.C.S.JOAO DE VER
PARQUE DO BUÇAQUINHO(CORTEGAÇA
2017-05-27
09:00
2
C.D.LUSO
JUVEFORCE- ADC PONTE VAGOS
FERRUGENS(ANTES-MEALHADA) RS
2017-05-27
09:00
2
CASA DO BENFICA EM AVEIRO
A.R.C.OLIVEIRINHA
CAMPO SEMINÁRIO AVEIRO(SINT)
2017-05-27
09:00
3
FIAES S.C.
S.C.PAIVENSE
C. TREINOS FIAES S.C. Nº1 (R.SINT)
2017-01-14
09:15
3
U.D.OLIVEIRENSE
C.D.ARRIFANENSE
C.F.F.ÁPIO ASSUNÇÃO(NR.2-R.SINTÉT.-FUT7
2017-01-14
10:15